В течение последней недели на рынке недвижимости в Ривне наблюдался неожиданный покой. На протяжении выборов покупатели стремились завершить сделки, теперь же активность существенно снизилась.

Как сообщила корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ редактор портала "Ділове Рівно" Татьяна Финкевич, оживление на рынке недвижимости сменилось полной тишиной. Жители снимают квартиры с продажи либо интересуются только дешевыми предложениями.

По словам директора АН "Кадет СВС" Инны Подолин, если на протяжении всего срока выборов покупатели были активны и стремились заключить необходимые соглашения "при старой власти", то сразу после выборов активность существенно снизилась. Сейчас ривененский рынок удивляет отсутствием движения, сопровождающееся снятием некоторыми продавцами квартир с продажи.

По прогнозам директора АН "Монолит АН" Андрея Андрущенко, значительного оживления на рынке не будет еще около полугода, так как в кризис покупатели исчерпали свои сбережения и должны накапливать средства для покупки квартир. Пока же клиенты будут нацелены на покупку дешевых квартир, а новое жилье будет покупаться в основном на замену старого.

Таблица 1. Ориентировочная стоимость недвижимости в г. Ривне*

15.01.10

15.02.10

Продажи

Однокомнатные
квартиры

$27-35 тыс.

$28-35 тыс.

Двухкомнатные квартиры

$35-45 тыс.

$35-45 тыс.

Трехкомнатные квартиры

$40-85 тыс.

$40-85 тыс.

* по данным портала "Ділове Рівно"

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>