Управлять загородным коттеджным городком "Ясные Зори" теперь будет австрийская компания "Рустлер Недвижимость Сервис", которая входит в "Rustler Gruppe GmbH". О таком решении сообщили в пресс-службе девелоперской компанией "Югозаптрансстрой".

Согласно подписанному договору, управляющая компания взяла на себя ряд обязательств, в частности, в перечень обязательных услуг эксплуатации коттеджного городка входит: охрана территории 24 часа в сутки, ремонт и обслуживание всех инженерных коммуникаций; уборка и вывоз мусора; уход за зелеными насаждениями; поддержка инфраструктуры в порядке и так далее.

По словам представителя отдела продаж девелопера Дениса Галицына, "покупатели загородной недвижимости активно интересуются качеством будущего обслуживания и сервиса, так как большинство из них рассматривают загородное жилье как основное место для проживания, и не готовы брать на себя комплекс непривычных для городских жителей проблем: вывоз мусора, уборка территории, эксплуатация инженерных сетей. Ведь на рынке присутствует не всегда позитивный опыт проживания в дачных поселках, отдельностоящих домовладениях, когда инженерно-коммунальные проблемы ложатся тяжелым как материальным, так и моральным грузом на их собственников".

Как сообщил Денис Галицын, стоимость такого уровня обслуживания ориентировочно на 25% выше, чем оплата услуг киевских ЖЭКов, однако качество зачастую превосходит городские услуги. Подтверждает это и директор "Рустлер Недвижимость Сервис" Тарас Шелемех, ссылаясь на солидный европейский и успешный украинский опыт, стандарты в работе компании, апробированные годами в разных странах, где работает "Rustler Gruppe".

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>