Строительный "бум" на ЮБК начнется только тогда, когда в Крыму закончатся свободные земли. Об этом в интервью журналистам сообщил генеральный директор инвестиционно-строительной компании "Антал-сервис" Денис Коляка.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Д.Коляка отметил, что, несмотря на то, что рынок недвижимости Крыма сегодня занят несколькими крупнейшими игроками, в основном киевского, а также московского происхождения, основной строительный "бум" на ЮБК еще не начался. Пиковый подъем, по словам Коляки, в Крыму разовьется только тогда, когда закончится освоение свободных земель. "Прямая обязанность различных экологических служб земельных комитетов и контролирующих органов при этом - сделать освоение земель грамотно и не раздавать участки ради собственной наживы", - добавил руководитель компании.

Д.Коляка также отметил, что сегменту недвижимости класса "де-люкс" ни ипотечные, ни банковские кризисы, ожидаемые и прогнозируемые, не грозят, поскольку данный сегмент рассчитан на клиентов, обеспеченных достаточным количеством средств, а также умеющих управлять собственными финансовыми рисками. В частности, компания "Антал-сервис" осуществляет деятельность в сегменте "де-люкс" в направлении рекреации, и клиентами компании являются высокообеспеченные граждане, в основном россияне и очень маленький процент украинцев.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>