Для практической реализации норм Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности", центральные органы исполнительной власти должны разработать 2 проекта Законов Украины: по персонификации ответственности за негативные последствия, вызванные допущенными нарушениями строительных норм, стандартов и правил в процессе проектирования, экспертизы проектов и строительства, объектов градостроительства (Минрегионстрой, ДАБИ) по сокращению до 60 дней срока отвода земельных участков для градостроительных нужд (Госкомзем).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минрегионстроя, для исполнения Закона будет разработано 19 постановлений Кабинета Министров Украины, из которых 13 - разрабатывает Минрегионстрой. Ведомство также готовит 18 приказов Минрегионстроя и 5 ДБН (новых или внесения изменений в существующие.

Напомним, депутаты приняли Закон N 7419 "О регулировании градостроительной деятельности" с поправками Президента Украины Виктора Януковича. За Закон проголосовали 269 народных депутатов

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>