В текущем году начнется капитальный ремонт железнодорожного шоссе в Печерском районе. Согласно соответствующему распоряжению Киевской городской государственной администрации, заказчиком строительства выступает коммунальная корпорация "Киевавтодор".

Путем конкурсных торгов будут определены генеральные проектная и подрядная организации на выполнение работ, сообщает пресс-служба КГГА. Коммунальной корпорации также поручено разработать и утвердить проектно-сметную документацию и получить все необходимые согласования.

По информации ведомства, сейчас продолжается реконструкция транспортной развязки возле станции метро "Днепр". Как сообщает "Киевавтодор", к проведению в Киеве в 2012 году финальной части чемпионата по футболу возможно выполнить часть строительства: достроить эстакаду левоповоротного съезда с моста "Метро" в сторону моста им. Патона. После строительства транспортной развязки пропускная способность Набережного шоссе увеличится с 6 тыс. до 8 тыс. авто/час.

Также продолжается также строительство транспортной развязки на пересечении просп. Науки и Столичного шоссе в Голосеевском районе. Введение в действие указанного решения ликвидирует железнодорожный переезд, находящийся на одном уровне с проезжей частью, а также значительно увеличит пропускную способность транспортного узла.

Напомним, Кабинет Министров Украины обязал Львовскую облгосадминисрацию выкупить до 1 апреля текущего года земельные участки общей площадью 201 тыс. 542 га на сумму 2 млн. 656 тыс. 36 грн. для строительства подъездных дорог, дорожной развязки и объектов инженерной инфраструктуры.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>