Жилье для льготников: список недостроев
7f6a6556fb8f4234ac57848a570c1245.jpg

Министерство регионального развития и строительства Украины обнародовало список из 49 недостроев, квартиры в которых предлагалось выкупить через ГИУ и передать льготникам. Указанный список, который ЛІГАБізнесІнформ предоставили в Минрегионстрое, рассматривался на заседании правительства вчера, 12 августа.

По данным Минрегионстроя, общее количество квартир, вынесенных вчера на рассмотрение Кабмина, составляет 1661 общей площадью - 113 тыс. кв. м на сумму 454,4 млн.грн. (см. Таблицу 1).

Окончательный список объектов, утвержденных на заседании правительства, станет известен после обнародования соответствующего постановления Кабинета Министров.

Таблица 1. Перечень жилых домов и объектов незавершенного жилищного строительства (подан на рассмотрение Кабмина)>>>

Согласно сообщению на правительственном портале, 12 августа Кабмин планировал принять решение о выкупе квартир у 35 строительных компаний в недостроенных объектах для льготных категорий населения.

Вместе с тем, вчера в ходе заседания правительства Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о принятии постановления, согласно которому государство выкупит жилье для льготных категорий граждан у 40 строительных компаний.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>
Финансовый кризис: подборка новостей>>>
Правительство Тимошенко: подборка новостей>>>