Управление жилищным хозяйством Киева намерены реформировать. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, документ призван ускорить реализацию программ обустройства подъездов, ремонта лифтов, реконструкции систем противопожарной защиты многоэтажек, строительства и ремонта водопроводных и канализационных сетей, асфальтирования придомовых территорий и межквартальных проездов в столице.

В соответствии с распоряжением, Главному управлению жилищного хозяйства совместно с Главным управлением коммунальной собственности КГГА поручено в течение октября предоставить предложения о реформировании жилищного хозяйства города, учитывая опыт управления жилищно-коммунальной сферой Киева предыдущих лет.

Кроме того, ГУ жилищного хозяйства КГГА поручено подготовить и подать проект программы ремонта жилищного фонда Киева на 2009-2012 годы в постоянную комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса для утверждения на сессии Киевсовета.

Напомним, ранее председатель КГГА Л.Черновецкий заявлял о том, что КГГА намерена централизировать управление столичным ЖКХ. Для этого будет создано единое предприятие, которое будет руководить киевскими ЖЭКами.

Досье на Леонида Черновецкого читайте здесь>>>