Х5 Retail Group возвращается на украинский рынок
1dc688e235b30675c71c615b7e05c31d.jpg

Вакансия компании появилась на сайте hh.ru 9 декабря. В сообщении отмечается, что менеджер должен обеспечить выполнение плана по продажам и ЕВITDA сети в целях обеспечения лидерства на рынке. В пресс-службе Х5 сообщили, что компания готова открывать в Украине новее точки и рассматривает возможность развития по франчайзингу.

Как пишет Коммерсант-Украина в материале "Украинцы вернутся на "Перекресток", должность директора сети Перекресток в Украине освободилась в сентябре этого года. Прежний менеджер Игорь Сотников был назначен директором сети в России. В самой компании заявили, что она сфокусируется на развитии на российском рынке, а сетью в Украине будет управлять из Москвы. В пресс-службе X5 отметили, что новый директор украинской сети будет находится в подчинении Игоря Сотникова.

Директор департамента торговой недвижимости Colliers International в Украине Наталья Кравец говорит, что сейчас компания рассматривает помещения только в Киеве в формате супермаркетов площадью до 5 тыс. кв. м. Х5 вышла в Украину в 2004 году.

Х5 Retail Group - крупнейшая розничная компания в России. На 30 сентября объединяла 2,785 тыс. магазинов. Чистая розничная выручка Х5 за 2010 год - $13,047 млрд. Крупнейший акционер с 47,86% акций - Альфа-Групп.