Всемирноизвестная немецкая компания "Adidas" планирует выпускать спортивную обувь для стран третьего мира. При этом стоимость одной пары такой обуви составит лишь 1 евро. Действительно ли одна пара будет стоить всего 1 евро или немного дороже, в "Adidas Group" не уточняют. Об этом сообщает "DPA-AFX".

"Действительно, "Adidas Group" совместно с нобелевским лауреатом Мухаммедом Юнусом (Muhammad Yunus) запустят на рынок такую обувь", - отметил представитель "Adidas Group" Ян Рунау (Jan Runau).

Так, производить дешевую обувь компания намерена в рамках своего так называемого проекта по социальному бизнесу. При этом в цену товара входят только затраты на материал и производственные расходы. Стартующий в следующем году пилотный проект предусматривает производство и реализацию спортивной обуви для бедных в Бангладеш. Соответствующее соглашение о намерении компания уже подписала.

Вместе с тем, до сих пор неизвестно, будут ли на дешевую обувь наноситься характерные для бренда "Adidas" три линии. Не исключено, что в рамках проекта компания полностью откажется от данных линий.

В основе проекта "Adidas" лежит идея нобелевского лауреата Мухаммеда Юнуса о том, чтобы обеспечить население беднейших стран произведенной в них дешевой продукцией, создав при этом рабочие места.

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>