Крупнейший производитель подсолнечника в Украине - украинский агрохолдинг "Агротон" намерен увеличить земельный банк и элеваторные мощности. Об этом на конференции в Киеве сообщил андрей Анпилов, финансовый директор компании.

По его словам, которые цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, до конца 2011 года компания "Агротон" намерена увеличить земельный банк на 30 тыс. га. Также компания планирует нарастить элеваторные мощности с нынешних 235 тыс. тонн до 360-370 тыс. тонн.

Основным видом деятельности группы компаний "Агротон" является выращивание, а также переработка, хранение и продажа таких сельхозкультур, как подсолнечник и пшеница. Основанная в 1992 году, компания обрабатывает 134,000 га чернозёмов в Луганской и Харьковской областях и владеет складскими помещениями общей вместимостью 235,000 тонн. Агротон осуществляет свою деятельность в трех направлениях: выращивание зерновых, животноводство, а также переработка сельскохозяйственной продукции и производство продуктов питания. EBITDA "Agroton Public Limited" за I полугодие 2010 году составила $37 млн., чистая прибыль – $28 млн.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>