Американский бренд "GAP" в июне 2011 года откроет свой первый флагманский магазин одежды в Киеве. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании "Jones Lang LaSalle" (Украина), которая представляла интересы собственника в сделке по аренде помещения.

Магазин расположится по ул. Крещатик, 50 и займет три этажа общей площадью 1200 кв. м. По словам руководителя отдела торговых помещений "Jones Lang LaSalle" Анны Чуботиной, это крупнейшая сделка в стрит-ритейле в этом году. Она подтверждает тенденцию оживления на рынке торговой недвижимости в целом и в сегменте hi-street в частности, считает эксперт.

"В скором времени можно ожидать появления и других крупных иностранных операторов, которые сейчас активно изучают украинский рынок и определяются со своей стратегией развития и сроками выхода", - убеждена А.Чуботина.

"GAP" – американская сеть магазинов одежды, аксессуаров и предметов личной гигиены для мужчин, женщин, детей и младенцев. Сеть насчитывает более 3200 магазинов по всему миру. Выручка компании в 2010 году составила $14 660 млн.

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>