АМКУ оштрафовал Евпаторийский винзавод на 1 млн.грн.
0ff0e52b1facd58819489dddf2968567.jpg

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 1 млн.грн. ООО Евпаторийский винзавод за представление информации в неполном объеме по требованию комитета, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в АМКУ.

В рамках рассмотрения дела направил требования о предоставлении информации Евпаторийским винзаводом относительно осуществления своей деятельности при производстве и реализации винодельческой продукции.

Компания в установленный не предоставила полную информацию, указанную в требовании. А это является нарушением, предусмотренным п. 14 статьи 50 Закона Украины "О защите экономической конкуренции", подчеркнули в АМКУ.

"Следует заметить, что общество неоднократно совершало аналогичные нарушения. В частности, впервые было оштрафовано на 100 тыс.грн. за неподачу информации в установленные комитетом сроки, а во второй раз - на 100 тыс.грн. за представление информации в неполном объеме, таким образом препятствуя выполнению комитетом возложенных на него задач", - отметили в ведомстве.

На сегодня информация по требованию комитета в полном объеме не предоставлена.

В АМКУ добавили, что если компания игнорирует требования комитета о предоставлении информации в определенный им срок и в полном объеме, к ней применяются штрафные санкции (в размере до 1% дохода (выручки ) от реализации продукции (товаров, работ, услуг) за последний отчетный год, предшествовавший году, в котором налагается штраф.