Артемовский завод шампанских вин "Artyomovsk Winery" увеличил объем производства игристых вин по итогам пяти месяцев 2008 года на 16,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, вместе с тем, в мае 2008 г. объем продаж игристых вин ТМ "Krimart" по Украине увеличился на 43%. Показатели экспортных продаж игристых вин "Artyomovsk Winery" выросли на 155% в целом, в частности в России - на 35% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Артемовский завод шампанских вин "Artyomovsk Winery" производит игристые вина исключительно традиционным бутылочным способом. На территории Украины представляет торговые марки: "Krimаrt", "Артемовское", "Крым". Экспортные поставки игристого от Артемовского завода шампанских вин охватывают более двадцати стран мира.

Напомним, в Украине на сегодняшний день насчитывается лишь два производителя шампанского классическим способом. Это основанный в 1950 году Артемовский завод шампанских вин и основанное в 1878 году ГП ЗШВ "Новый свет", специализирующееся на производстве шампанского ручной работы.