Один из крупнейших в Украине производителей сахара – "Астарта-Киев" намерен развивать направление молочного животноводства: компания построит современный молочнотоварный комплекс на территории села Гоголево Шишацкого района Полтавской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, по данным "Астарты", комплекс рассчитан на 1000 голов коров с беспривязной системой содержания, что лучше всего отвечает физиологическим потребностям животных и положительно влияет на увеличение надоев.

В частности, помещение молочнотоварного комплекса строится по технологиям известной чешской компании "Bauer Technics". В комплексе предусмотрен автоматизированный доильный зал израильского производителя "Afimilk".

Молочнотоварный комплекс будет также оснащен высококачественным холодильным оборудованием шведской фирмы "DeLaval", какое предназначено для быстрого и эффективного охлаждения молока, что необходимо для обеспечения продолжительного хранения продукта. Планируется, что первая очередь комплекса будет сдана к декабрю текущего года.

"Астарта-Киев" - агропромышленный холдинг, один из лидеров сахарной отрасли Украины. Основным направлением деятельности является производство и реализация сахара и сопутствующей продукции. По результатам сезона 2008 года, компания произвела около 15% украинского свекольного сахара. Компания также культивирует зерновые и масличные культуры. Вспомогательным направлением "Астарты" является животноводство. В состав холдинга входят 6 сахарных заводов и агрофирмы, которые обрабатывают более 166 тыс. га земли, а также комбикормовый завод. Производственные активы холдинга сосредоточены в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской и Житомирской областях.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>