В сентябре сахарные заводы одного из крупнейших производителей сахара в Украине - агрохолдинга "Astarta Holding N.V." произвели около 40 тысяч тонн сахара, или 29,5% от общего объема производства в Украине за указанный месяц - 136 тысяч тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

При этом компания переработала около 300 тысяч тонн сахарной свеклы (из общего объёма переработки в стране 1,2 млн тонн).

Средняя урожайность сахарной свеклы в агрофирмах холдинга в сентябре составила 42 тонны с гектара (средний показатель по Украине - 31 тонна/га).

Содержание сахара в свекле и процент его извлечения из одной тонны сырья существенно превышают показатели предыдущего года, отмечают в компании. Каждые сутки заводы агропромхолдинга производят около 3 тысяч тонн сахара, перерабатывая около 20 тысяч тонн сахарной свеклы.

Напомним, консолидированный доход "Astarta Holding N.V." за I квартал 2009 года вырос на 9% - до 21,6 млн. евро, а в гривневом эквиваленте - на 31% до 233,8 млн. грн. Чистая прибыль Холдинга в I квартале 2009 г. составила 891 тыс. евро.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>