На прошлой неделе структурные подразделения крупнейшего производителя сахара в Украине – компании Астарта завершили уборку ранних зерновых. Средняя урожайность по сравнению с прошлым годом выросла на 27% и превышает средние показатели по Украине до 30%. Об этом сообщает компания на официальном сайте.

В частности, урожайность пшеницы составила 45 центнеров, озимого ячменя - 30 центнеров с гектара.

Благодаря осуществлению долгосрочной стратегии, нацеленной на оптимальный севооборот и комбинированное применение передовых агротехнологий, урожайность на полях, которые обрабатываются компанией более долгий срок, существенно выше, чем на полях, недавно взятых в аренду. В отдельных агрофирмах холдинга урожайность пшеницы достигала 66 центнеров, а ячменя - 42 центнера с одного гектара.

В настоящее время агрофирмы холдинга готовятся к уборке сахарной свеклы и технических культур. В этом году компания планирует собрать урожай сахарной свеклы на уровне около 2 млн. тонн, а урожай зерновых и масличных культур до 600 тыс. тонн.

Напомним, в первом полугодии 2011 года компания увеличила консолидированный доход на 25% до 1 млрд. 300 млн. грн., EBITDA компании выросла на 40% до 750 млн. грн. На сегодня площади земель в обработке составляют порядка 230 тысяч га.

Агропромышленный комплекс: все новости>>>