В июне 2009 года компания "АТБ-маркет" открыла десять магазинов "АТБ", расширив географию присутствия сети до 98 городов Украины. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании.

Так, в июне первый магазин "АТБ" был открыт в городе Ялта по адресу: улица Ореховая, 44. Площадь торгового зала магазина составила 407 кв. м. На сегодня в 9 городах Крыма работают 12 магазинов "АТБ": по 1 магазину в Феодосии, Саках, Ялте, Симферополе, Красноперекопске, Армянске, по 2 магазина в Евпатории, Керчи и Джанкое.

Вместе с тем компания открыла 23-й магазин "АТБ" в Кривом Роге Днепропетровской области. Открытие состоялось в Дзержинском районе города по адресу: проспект Гагарина, 4Б. Торговая площадь магазина – 421,5 кв. м. Днепропетровская область продолжает лидировать по количеству магазинов "АТБ", далее следуют Запорожская и Донецкая области.

Также первый магазин "АТБ" открылся в городе Шахтерск Донецкой области. Дискаунтер расположен по адресу: микрорайон Журавлевка, 52 А. Площадь торгового зала дискаунтера – 462,4 кв. м. С учетом шахтерского дискаунтера торговая сеть "АТБ" в Донецкой области представлена в 20-ти городах.

Сразу два магазина "АТБ" встретили первых покупателей в Волчанске Харьковской области и в Черкассах. В частности, первый дискаунтер компании открылся в Волчанске по адресу: улица Ленина, 70. Торговая площадь магазина – 231,2 кв. м. Волчанск стал 10-м городом Харьковской области, в котором работают магазины "АТБ". В Черкассах дискаунтер открылся по адресу: бульвар Шевченко, 305. Площадь торгового зала магазина – 330 кв. м.

"АТБ-маркет" также открыла четвертый магазин "АТБ" в Мелитополе по адресу: ул. Дзержинского, 291/4. Площадь торгового зала магазина – 582,3 кв. м.

Между тем первых покупателей принял "АТБ", открывшийся в Луганске по адресу: кв. Ольховский, 9/128. Торговая площадь магазина – 284,3 кв. м. Это 4-й магазин в городе.

В Запорожье открылся 21-й в городе и 35-й в Запорожской области магазин "АТБ". Дискаунтер расположен в центре города по адресу: бульвар Центральный, 26. Торговая площадь магазина – 440 кв. м.

Также два магазина "АТБ" открылись 23 июня в г. Красный Луч Луганской области и г. Кривой Рог. Первый в Красном Луче и 13-й в Луганской области магазин "АТБ" расположился по адресу: ул. Вольного, 19Д. Площадь торгового зала дискаунтера – 473,1 кв. м. В Кривом Роге магазин "АТБ" открылся после реконструкции по адресу: пр. Южный, 34. Торговая площадь магазина – 598,2 кв. м.

В последний день июня очередной "АТБ" распахнул свои двери для жителей Днепропетровска по адресу: ул. Передовая, 2. Площадь торгового зала магазина составила 213,7 кв. м. Новый "АТБ" стал 66-м в городе и 130-м в Днепропетровской области.

В планах компании на июль открытие новых дискаунтеров "АТБ" в Лубнах, Луганске, Северодонецке, Попасной, Севастополе, Подгородном, Днепропетровске, Лозовой, Мелитополе и Мариуполе. На сегодня компания "АТБ-маркет" представлена в 98 городах Украины в количестве 326 магазинов.

ООО "АТБ-маркет" была основана в 1993 году. Магазины национальной торговой сети "АТБ" работают в формате "мягкий дискаунтер". Товарооборот торговой сети "АТБ" за 2008 год составил более 6 млд. гривен. В 2009 году компания "АТБ-маркет" планирует открыть 70-80 магазинов, строительство которых было начато в предыдущие годы. 90% торговых площадей находятся в собственности компании.

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>