Розничная компания "АТБ-маркет" в первом квартале 2009 года открыла 17 новых магазинов, расширив сеть до 308 магазинов, а географию присутствия — до 90 городов Украины. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании.

В январе2009 года компания открыла 7 новых магазинов "АТБ", по одному в Александрии, Харькове, Кременчуге, Макеевке, Кировограде и два в Днепропетровске.

Так, 18 января состоялось первое в 2009 году открытие нового "АТБ" в Александрии.
Магазин сети стал пятым в городе.

В Кировоградской области сеть "АТБ" на сегодня представлена 14-ю магазинами.

20 января сеть "АТБ" расширила свою представленность в городах миллионниках – Днепропетровске и Харькове. С открытием нового магазина в Харькове сеть представлена 14-ю дискаунтерами.

В феврале новые магазины сети появились в Кривом Роге, Мариуполе, Днепропетровске и новых для компании городах – Вольнянске и Саках.

6 февраля первый "АТБ" открылся в Вольнянске (райцентр Запорожской области, 16,9 тыс. жителей).

12 февраля компания "АТБ-маркет" открыла первый магазин "АТБ" в городе Саки.

На сегодня сеть магазинов "АТБ" в Автономной Республике Крым представлена в 7-ми городах: Джанкое, Керчи, Евпатории, Феодосии, Армянске, Красноперекопске, Саках.

В ближайшем будущем в планах компании расширить представленность сети в Крыму. По предварительным данным в апреле-мае первые "АТБ" появятся в Симферополе и Ялте.

В марте новые "АТБ" открылись в Кривом Роге, Павлограде, Запорожье. К городам дислокации "АТБ" прибавился новый город – Васильевка (райцентр Запорожской области, 16,5 тыс. жителей). Таким образом, география присутствия сети расширилась до 90 городов Украины.

ООО "АТБ-маркет" основано в 1993 году. На сегодня 308 магазинов компании работают в 90 городах Украины.Товарооборот торговой сети "АТБ" за 2008 год составил более 6 млд. гривен. В 2006 году в Украине открылось 50 дискаунтеров "АТБ", в 2007 – 52 дискаунтера, в 2008 - 76 магазинов. В 2009 году компания "АТБ-маркет" планирует открыть 70-80 магазинов, строительство которых было начато в предыдущие годы. 90% торговых площадей находятся в собственности компании.

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>