В апреле 2009 г. днепропетровская компания "АТБ-маркет", представленная в Украине одноименной сетью магазинов-дискаунтеров, открыла 6 новых магазинов. Всего с начала 2009 года в Украине было открыто 23 дискаунтера. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, 15 апреля состоялось открытие первого магазина в Симферополе. На сегодняшний день в Автономной республике Крым работает уже 11 дискаунтеров сети. В планах компании в ближайшем будущем открыть магазин в Ялте и в Феодосии.

18 апреля в городе Лубны Полтавской области открылся первый в городе магазин "АТБ".
На сегодняшний день в Полтавской области магазины открыты в четырех городах: Полтава, Комсомольск, Кременчуг, Лубны. На территории области работает 16 торговых точек сети. В июне в планах компании открыть второй магазин "АТБ" в Лубнах.

25 апреля в Днепропетровске и Рубежном Луганской области были открыты 2 новых магазина "АТБ".
Для Днепропетровска это уже 63 дискаунтер "АТБ",
в г. Рубежное Луганской области магазин стал уже вторым в городе. В планах компании в ближайшем будущем открыть первый магазин в г. Попасная и г. Красный Луч Луганской области.

29 апреля также был открыт магазин в поселке Таромское Днепропетровской области.
30 апреля 6-ой магазин сети был открыт в городе Николаеве.

Всего с начала года в Украине компания "АТБ-маркет" открыла 23 дискаунтера в 17 городах, 5 из которых - в новых для компании городах: Вольнянск, Васильевка Запорожской области, Саки, Симферополь АР Крым и Лубны Полтавской.
На сегодняшний день компания "АТБ-маркет" представлена 314 дискаунтерами в 92 городах Украины.

ООО "АТБ-маркет" основано в 1993 году. Товарооборот торговой сети "АТБ" за 2008 год составил более 6 млд. гривен. В 2006 году в Украине открылось 50 дискаунтеров "АТБ", в 2007 – 52 дискаунтера, в 2008 - 76 магазинов. В 2009 году компания "АТБ-маркет" планирует открыть 70-80 магазинов, строительство которых было начато в предыдущие годы. 90% торговых площадей находятся в собственности компании.

Помимо компании "АТБ-маркет" в корпорацию "АТБ" входят кондитерская фабрика "Квитень", мясная фабрика "Фаворит", спортивный клуб "Восход".

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>