Компания "АТБ-маркет", представленная сетью магазинов-дискаунтеров, открыла в Украине в мае 2 новых магазина. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, 8 мая был открыт 315-ый "АТБ" в Украине, а именно, в Полтаве по адресу: ул.Б.Хмельницкого, 28. Для полтавчан это уже 7-й магазин сети в городе.

Вместе с тем, "АТБ-маркет" 17 мая открыл первый магазин в Умани Черкасской области. Первый в Умани "АТБ" расположен по адресу: ул. Большевицкая, 1. Магазин расположен в центральной части города вблизи с железнодорожным вокзалом.

На сегодняшний день в Полтавской области работает 17 дискаунтеров компании в 4 городах области: Кременчуге, Полтаве, Комсомольске, в начале года был открыт первый дискаунтер в Лубнах. А уже в июне этого года в Лубнах откроется 2-й магазин компании "АТБ-маркет".

На сегодняшний день в Черкасской области сеть магазинов "АТБ" представлена 12 дискаунтерами работающими в 3 городах. Основное место дислокации компании в области - Черкассы - 11 магазинов "АТБ", по одному магазину работает в Смеле и Умани.

В ближайшее время представленность сети в Черкассах будет расширена, в июне в компании запланировано открытие двух новых дискаунтеров сети "АТБ".

С открытием указанных магазинов географическая представленность сети достигла 93 городов Украины. Всего же с начала года компания "АТБ-маркет" открыла 25 дискаунтеров в Украине.

ООО "АТБ-маркет" основано в 1993 году. Товарооборот торговой сети "АТБ" за 2008 год составил более 6 млд. гривен. В 2006 году в Украине открылось 50 дискаунтеров "АТБ", в 2007 – 52 дискаунтера, в 2008 - 76 магазинов. В 2009 году компания "АТБ-маркет" планирует открыть 70-80 магазинов, строительство которых было начато в предыдущие годы. 90% торговых площадей находятся в собственности компании.

Помимо компании "АТБ-маркет" в корпорацию "АТБ" входят кондитерская фабрика "Квитень", мясная фабрика "Фаворит", спортивный клуб "Восход".

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>