Компания "АТБ-маркет" (сеть дискаунтеров "АТБ") привлекла торговое финансирование на сумму 10 млн. евро. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в международной юридической фирме "Integrites", которая осуществляет комплексное юридическое сопровождение данного проекта.

В рамках проекта по привлечению торгового финансирования в 2010 году в размере 10 млн. евро для "АТБ-маркет", группа юристов "Integrites" осуществила комплексное юридическое сопровождение с применением инструментов пост-экспортного финансирования и структурировала сделку при участии международных экспортно-кредитных агентств.

Проект осуществлен с целью поставки товаров для розничной сети супермаркетов "АТБ-маркет" на территорию Украины.

Также, была проведена оценка юридических рисков, связанных с реализацией проекта, и предложены способы минимизации риска неплатежей.

Компания "АТБ-маркет" была основана в 1993 году. По результатам развития в 2010 г. количество дискаунтеров сети увеличилось на 71, а число городов присутствия - на 15. На 9 марта 2011 г. сеть "АТБ" представлена 452 магазинами в 131 городе 15 областей Украины. В планах компании "АТБ-маркет" на 2011 г. - открытие 80 магазинов "АТБ", 60% которых будут находиться в городах с численностью населения более 700 тыс. чел.

Товарооборот сети дискаунтеров "АТБ" в 2010 г. составил 12 млрд. 960 млн. грн. (с НДС).

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>