Азаров: Строительство агрорынка "Столичный" завершат вовремя
460e11f5e79af2998b9d532965ecb06e.jpg
Азаров: Строительство агрорынка "Столичный" завершат вовремя

Строительство оптового рынка сельхозпродукции "Столичный" будет завершено вовремя. В этом уверил Премьер-министр Николай Азаров, посетив оптовый рынок.

"Эта работа, начатая в прошлом году, создаст в Украине крупные сети оптовых рынков, овощехранилищ. Все регионы Украины будут иметь возможность получить в достаточном количестве все необходимые продукты питания, а это сделает невозможным дефицит тех или иных товаров, ажиотажный рост цен ", - подчеркнул Премьер-министр, слова которого приводит Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

При этом он добавил, что все вопросы, которые поднимались во время посещения рынка "Столичный", будут решены. Николай Азаров подчеркнул, что строительство рынка ведется по графику и будет завершено в срок.

Кроме того, глава правительства проинформировал, что оптовый рынок сельхозпродукции уже работает во Львове. Также начаты работы по строительству такого рынка в Донецке и других крупных городах. "В других городах есть проблемы, на которые мы обратили внимание соответствующих руководителей, и они головой отвечают за соблюдение всех сроков строительства. Но я уверен, что все работы будут выполнены в срок", - подытожил Азаров.

Напомним, 22 декабря 2010 г. прошла торжественная закладка капсулы нового оптового рынка сельхозпродукции "Столичный". Рынок будет размещен в районе Окружной дороги на земельном участке общей площадью 160 га. Первая очередь рынка начнет работать летом 2011 года и предоставит возможность реализовывать свою продукцию украинским фермерским хозяйствам.

По оценкам авторов проекта, строительство данного рынка позволит создать около 7000 новых рабочих мест. Срок строительства рынка - 2011-2014 годы. Общая стоимость инвестиций в проект составит более 1,3 млрд. гривень. В частности, в Украине планируется создать сеть из 10-ти оптовых рынков сельхозпродукции.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>