Бахматюк опроверг информацию НБУ об аресте его имущества
Олег Бахматюк
Решение об аресте имущества Олега Бахматюка не получило законную силу, зявляют в пресс-службе агрохолдинга Олега Бахматюка  Ukrlandfarming.

"25 октября 2016 юристы холдинга обжаловали в Апелляционном суде Киева решение Печерского райсуда Киева о наложении ареста на мои активы. Решение, на которое ссылается Нацбанк обжаловано и не вступило в законную силу", - цитируется в пресс-релизе компании Олег Бахматюк. По его словам НБУ в очередной раз занимается дестабилизацией деятельности холдинга Ukrlandfarming.

"Предыдущие и сегодняшние действия В. Гонтаревой по холдинга Ukrlandfarming носят четкие признаки рейдерства, направленные против нашей компании, с использованием механизмов государственного аппарата. Примером такого давления является внесение заведомо ложных данных в реестры и процессуальных документов, путем незаконного вмешательства в данные электронного реестра и, как следствие, наложение ареста на дом и имущество, к которому я не имею никакого отношения. Поскольку не являюсь ни владельцем, ни арендаторов этого дома", - говорит Бахматюк.

По его словам, по указанным фактам юристами Ukrlandfarming будет подано обращение в правоохранительные органы.

Ранее НБУ опубликовал сообщение о том, что

Департамент государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины 28 октября открыл исполнительное производство по определению Печерского райсуда Киева об аресте движимого и недвижимого имущества Олега Бахматюка, а также аресте его денежных средств в банках Финансовая инициатива и ВиЭйБи Банк.

"Речь идет о сумме в размере 1,2 млрд грн по кредитному соглашению ВиЭйБи Банка, в котором Олег Багматюк выступил финансовым поручителем", - сообщил НБУ на своем сайте.

Суд также арестовал дом, принадлежащий Бахматюку и расположеный в Козине Обуховского района Киевской области общей площадью более 1 тыс кв м.