Бахматюк построит завод по производству сухого молока
Фото: latifundist.com

Крупнейший украинский агрохолдинг UkrLandFarming, основатель и владелец - Олег Бахматюк, в течении следующих нескольких лет планирует построить завод по производству сухого молока. Размер инвестиций - $200 млн. Об этом заявила операционный директор холдинга Галина Ковток, сообщает ФАКТИ. ICTV.

По ее словам, компания готова выходить на зарубежные рынки, поскольку производственная база для этого создана еще в конце 2010-х годов. Поэтому агрохолдинг в скором времени планирует выйти на перспективные рынки Азии.

Читайте также: Олег Бахматюк: Я не святой. Это я вам гарантирую

Также в UkrLandFarming уверены, что после молочных продуктов, на внешние рынки начнут экспортировать говядину.

"По своим показателям наше молоко полностью соответствует европейским стандартам качества. Мы представили образцы своей продукции партнерам в Германии и Австрии и получили высокие отзывы. Однако экспортировать молоко, как и говядину, для холдинга пока не рентабельно", - подытожила Ковток.

Справка. Агрохолдинг UkrLandFarming - крупнейший вертикально-интегрированный холдинг Украины, земли и предприятия которого расположены в 22 областях Украины. Занимается производством яиц и яичных продуктов, выращиванием зерновых, крупного рогатого скота, дистрибуцией техники, удобрений и семян. Также владеет крупнейшим в Украине земельным банком: в 2013 году увеличил его размер до 670 тыс. га за счет покупки украинских активов агрохолдинга Valinor российского бизнесмена Кирилла Подольского и еще около 20 других агропредприятий. 

По состоянию на август 2015 года, земельный банк сократился до 654 тыс..