Концерн "BASF SE" и компания "INEOS Industries Holdings Limited" подписали договор, регламентирующий процедуру образования нового СП "Styrolution". Решение об учреждении совместного предприятия подлежит утверждению соответствующими антимонопольными органами. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "BASF".

До окончательного завершения сделки "BASF" и "INEOS" продолжат вести текущий бизнес независимо друг от друга. Предполагается, что все необходимые разрешения от соответствующих антимонопольных органов будут получены до конца 2011 года.

Концерн "BASF" предполагает передать в новое СП производство следующего ассортимента продукции: SM, PS, ABS, SBC и сополимеры на основе стирола. Сеть соответствующих промышленных объектов включает предприятия в Германии (Людвигсхафен, Шварцхайде), Бельгии (Антверпен), Южной Корее (Ульсан), Индии (Дахедж) и Мексике (Альтамира).

Компания "INEOS" намерена передать предприятия по выпуску акрилонитрил-бутадиен-стирольной продукции, расположенные в Германии (Кёльн), Испании (Таррагона), Индии (Вадодара) и Таиланде (Мап Та Пхут).

Туда же войдут и принадлежащие "INEOS" и "INEOS Styrenics" заводы, выпускающие мономеры стирола и полистирол. Это сеть охватывает Канаду (Сарния), США (Индиан-Орчард, Джолиет, Декейтер, Тексас-Сити, Бэйпорт), Германию (Марль), Францию (Вингль) и Швецию (Треллеборг).

Напомним, объемы продаж концерна "BASF" в первом квартале 2011 года выросли на 25% и достигли 19,4 млрд. евро.

Химическая промышленность: подборка новостей>>>