В Киеве открылся первый магазин сети "Сябры" совместной белорусско-украинской компании "Белресурсы-Украина", в котором представлены мужская одежда и аксессуары производства швейных предприятий Беларуси. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании "Белресурсы-Украина".

Так, первый магазин сети открылся 11 декабря 2009 года в столице Украины по адресу ул. Симона Петлюры, 22 (ул. Коминтерна, 22). В компании сообщили, что в ближайшем будущем в Киеве появятся еще несколько магазинов сети, в которых можно будет приобрести женскую одежду и белье от белорусских производителей.

По словам директора ООО "Белресурсы-Украина" Валерия Ломовцева, компания только в Киеве в ближайшем будущем откроет 5 магазинов "Сябры" (такие же магазины появятся и в других городах Украины, в частности, в Ривно). В ближайших планах компании также открытие ряда продовольственных магазинов "Якісні товари з Білорусі" в столице.

"Первоначально в них будут представлены хлебобулочные и кондитерские изделия производства ведущего предприятия Беларуси "Минскхлебпродукт", в дальнейшем, в зависимости от предпочтений украинских потребителей, ассортимент магазинов будет расширяться. Компания также планирует поставлять в Украину кошерные продукты", - сообщила В.Ломовцева.

ООО "Белресурсы-Украина" является дочерней компанией ГП "Торговый дом "Белресурсы", входящего в структуру Министерства торговли Республики Беларусь.

Легкая промышленность, мода и стиль: подборка новостей>>>