Бразилия впервые в истории будет импортировать кофе
23.02.2017, 12:46

Крупнейший производитель кофе в мире Бразилия впервые в своей истории вынуждена импортировать кофе, чтобы обеспечить внутренний спрос, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на местные СМИ.
Правительство Бразилии разрешило ввезти из Вьетнама с февраля по май 2017 года 1 миллион 60-килограммовых мешков кофе сорта Робуста. При этом импорт ограничен 250 тысячами мешков в месяц.
Засуха в Бразилии привела к росту цен на этот продукт на 14,9% за год. Сильнее других пострадал штат Эспириту-Санту, где в 2016 году было произведено 8 млн мешков кофе сорта Робуста - на 30 процентов меньше, чем годом ранее.
Бразилия производила в среднем около 56 млн мешков кофе в год.Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
Комментарии