"Brocard" намерен расширить сеть магазинов в регионах
8cea64c6933d78613192c0861b813df7.jpg

Сеть косметических магазинов "Brocard" намерена на протяжении весны-лета открыть 8 новых магазинов. До конца года запланировано открытие еще 14 новых торговых объектов, а ожидаемый рост доли рынка за этот период составит 30% в сегменте продукции класса "люкс". Сумма инвестиций в один магазин - от $600 тыс. до $1 млн., в зависимости от размера торговой точки.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, открытие сети пройдет в крупных торговых центрах, средняя площадь магазина составит 400 кв.м. Активизация сети магазинов в регионах связана с новой стратегией развития компании, которая основывается на закреплении лидерских позиций не только на столичном парфюмерно-косметическом рынке, но и на региональном.

В период весна-лето новые магазины сети появятся в Киеве во втором ТЦ "Материк", в Харькове в ТЦ "Платинум Плаза" и ТЦ "Дафи", в Днепропетровске в ТЦ "Караван", в Кривом Роге в ТЦ "Солнечная Галерея", в Ривне в ТЦ "Экватор", в Хмельницком в ТЦ "Оазис" и в Черкассах в ТЦ "Экватор". Ближайшее открытие "Brocard" состоится в Киеве 10 апреля.

По данным экспертов, на сегодняшний день объем украинского парфюмерно-косметического рынка в целом оценивается в $2-2,1 млрд., 9-10% от общего объема составляют продажи через розничные сети. При этом потенциал рынка оценивается в $4 млрд.

Напомним, в конце 2007 года произошло слияние сети косметических магазинов "Brocard" и сети бутиков "L’Escale".

ООО "Брокард-Украина" входит в состав немецкого холдинга "Brocard Group GmbH & Co.KGa.A"., который был создан в начале 90-х годов. На данный момент холдинг объединяет более 20 компаний и работает на нескольких европейских рынках - в Германии, Франции, России и Украине. На украинском рынке компания представлена с 1994 года.

Сеть "Brocard" на сегодняшний день насчитывает 45 магазинов площадью от 250 до 1000 кв.м., расположенных по всей территории Украины - в Киеве, Виннице, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Ивано-Франковске, Кременчуге, Луганске, Луцке, Львове, Мариуполе, Николаеве, Одессе, Полтаве, Севастополе, Тернополе, Харькове и Черновцах.