29 апреля 2009 года состоится открытие нового магазина парфюмерно-косметической сети "BROCARD" в Киеве. В начале 2008 года ООО "Брокард-Украина уже открыло магазин в этом районе по адресу ул. Луначарского, 10. На сегодняшний день руководством компании было принято решение о "перемещении" торговой точки в расположенный рядом ТРЦ "Комод". Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании.

Так, в киевском ТРЦ "Комод" по адресу ул. Луначарского, 4-А откроется новый магазин площадью 200 м.кв. с ассортиментом около 200 различных марок парфюмерии и косметики.

Причиной переезда стала "необоснованно высокая ставка за аренду торговой площади, установленная владельцами помещения". С целью повышения рентабельности магазина, а также для удобства клиентов, было принято решение о перемещении магазина в ТРЦ. Кроме того, на принятие подобного решения повлияла политика компании, основанная на том, что большинство магазинов "BROCARD" расположено в торговых и торгово-развлекательных центрах.

"Исходя из плана развития нашей компании на 2008, 2009 и 2010 годы, в 2009 году нами было запланировано открытие новых магазинов. Естественно, что кризис в стране внес свои корректировки и, сегодня количество наших открытий, во многом, зависит от сдачи в эксплуатацию новых торговых площадей, а также от размера арендных ставок. Кроме того, ООО "Брокард-Украина" не исключает возможности закрытия отдельных магазинов либо же перенесения их в другие места. Это обычная практика, которая использовалась в прошлом, будет использоваться в будущем, а также является стандартным инструментом повышения экономической составляющей бизнес- процесса", - отметил Юрий Гаткин, управляющий партнер ООО "Брокард-Украина".

Напомним, 24 апреля 2009 года в Киеве на первом этаже ТЦ "Аладдин" по адресу ул. Гришка, 3А открылся первый в 2009 году магазин парфюмерно-косметической сети "BROCARD" площадью 250 м. кв. По словам Людмилы Севрюк, директора ООО "Брокард-Украина", на 2009 год компания запланировала открытие около 10 новых торговых точек. Помимо новых магазинов в Киеве, планируется ряд открытий в регионах.

ООО "Брокард-Украина" входит в состав немецкого холдинга "BROCARD Group GmbH & Co.KGa.A.", который был создан в 1992 году в Германии. В настоящее время холдинг объединяет более 20 компаний, работающих в Германии, Франции, России и Украине. На украинском рынке компания представлена с 1997 года.

Сеть BROCARD представляет парфюмерию и косметику более 200 мировых брендов класса люкс и мастиж: от "Chanel", "Dior", "Gucci" до "Marc O`Polo", "Mexx" и др.

В 2002 году компания открыла первый магазин нового формата площадью более 500 кв. м в ТЦ "Глобус" (Киев).

В 2008 году ООО "Брокард-Украина" увеличило количество своих магазинов с 41 до 58. В частности, в регионах было открыто 12 новых магазинов, а также 5 магазинов в Киеве. Товарооборот, по сравнению с 2007 годом, увеличился на 62,8%. На сегодняшний день общая площадь всех магазинов сети "BROCARD" составляет около 19 тыс. м.кв.

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>