В феврале 2011 года компания "Данон Украина" и "Индекс-Банк" подписали меморандум о начале программы по льготному кредитованию сельскохозяйственных предприятий Украины, занимающихся производством молока. Сумма привлеченных в проект, который рассчитан на 2011 год, денежных средств составит около 2 млн евро. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании "Данон Украина".

Предполагается, что кредиты в рамках данной программы будут направлены на развитие хозяйств: увеличение поголовья, покупку необходимого оборудования для улучшения качества молока и повышения производственной эффективности.

Проект охватит более 20 сельхозпроизводителей, текущих и потенциальных поставщиков "Данон", различной величины.

"Индекс-Банк" намерен предоставлять кредиты сельхозпроизводителям по льготным ставкам, в зависимости от размера и срока кредитования и условий их работы с компанией "Данон".

Компания "Данон Украина", в свою очередь, планирует компенсировать до 50% от процентной ставки годовых каждому сельхозпроизводителю, берущему кредит в рамках данного проекта, что позволит снизить финансовую нагрузку на хозяйства и будет способствовать ускорению процесса их развития.

Александр Прищепа, директор по закупкам молока компании "Данон Украина" напомнил, что в прошлом году компания начала программу по объединению частных производителей молока в молочные кооперативы, в этом году начинает проект по кредитованию сельхозпроизводителей.

Группа компаний "Данон" работает в Украине с 1998 года. Сегодня компания реализует в Украине широкий спектр продуктов: "Актимель", "Активиа", "Растишка" и др. В 2006 году компания "Данон" приобрела молокозавод "Родич" в городе Херсон, который был модернизирован и теперь называется "Данон Дніпро". Сегодня на заводе выпускается более 80% продукции "Данон".

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>