Объем продаж французского производителя продуктов питания "Danone" в I квартале вырос на 18,7% к аналогичному периоду прошлого года и составил 3,76 млрд. евро ($5,95 млрд.). Об этом компания сообщила сегодня, подтвердив прогноз прибыли и выручки на 2008 год.

Как сообщает агентство "Reuters", особенно заметно выросли продажи детского питания производства "Danone" - благодаря поглощению голландского конкурента "Numico" в прошлом году. "Danone" также подтвердил, что в 2008 году намерен добиться увеличения выручки на 8-10%, прибыли на акцию - по крайней мере на 15%.

Напомним, в начале августа текущего года группа "Danone" объявила о покупке украинской компании ЗАО "Молочный завод "Родич" (Херсон), после чего было получено разрешение Антимонопольного комитета Украины на концентрацию. Ожидается, что это приобретение позволит "Danone" укрепить существующий украинский портфель посредством добавления традиционных продуктов.

"Danone Groupe" (Франция) основана в 1919 году. Объем продаж компании в 2005 году составил около $15,5 млрд. На украинском рынке "Danone" присутствует с 1999 года.