Индекс делового доверия во Франции показал улучшение в марте. Так, исходя из ответов руководителей крупных предприятий страны, он добавил еще один пункт, показав рост до 109 пунктов.

Как отмечает французское статистическое агентство "Insee", этот рост наблюдается седьмой месяц подряд. Деловой климат оказался особенно благоприятным в этом месяце в промышленности, сфере услуг и оптовой торговле. В то же время наблюдается его ухудшение в сфере розничной торговли.

Общий прогноз бизнеса, который охватывает всю французскую оптовую торговлю, весьма благоприятен. Предприниматели отмечают, что заказы на поставку товаров за рубеж увеличиваются. Цены продолжают расти устойчивыми темпами. Представители французского бизнеса также указывают на стабильность рабочей силы в последние два месяца. Аналитики рассчитывают, что такая позитивная динамика сохранится в ближайшее время.

Напомним, Европейская бизнес ассоциация положительно оценила изменения бизнес-климата в Украине, которые произошли за последнее время.

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>Рынок труда: подборка новостей>>>