Еще 2 страны опровергли информацию РФ об импорте крымского зерна
a5d0f340a54ce74ab3e2d4c21fba377a.jpg

Посольства Украины в Саудовской Аравии и Турции не подтверждают информацию Россельхознадзора о поставках в эти страны зерна из оккупированного Россией Крыма. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

"По полученной от Посольства Украины в Саудовской Аравии информации, Министерство сельского хозяйства Саудовской Аравии пока не подтверждает достоверность распространенной в СМИ информации относительно экспорта крымского зерна в Королевство, сообщив, что Саудовская Аравия не сотрудничает с нынешней властью оккупированного Крыма, как того требует международное законодательство", - сказали в МИДе.

"Посольство Украины в Турецкой Республике также не подтверждает факт экспорта зерновых из Крыма в Турцию", - добавили в министерстве. При этом в дипломатическом ведомстве отметили, что Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба обратилась к Посольству Саудовской Аравии в Украине относительно подтверждения или опровержения информации о поставках ячменя из Крыма в Королевство.

Напомним, по информации Россельхознадзора, объем экспорта зерновых и продуктов их переработки из Крыма с 22 июня составил 39,9 тыс. тонн. Российское ведомство утверждает, что зерно было поставлено в Саудовскую Аравию, Кипр и Турцию. Дипломатическое ведомство Кипра уже опровергло эту информацию. 

Источник: УНИАН