Фабрика Roshen в Липецке приостановила работу
GOROD48.ru

Фабрика кондитерской компании Roshen в Липецке приостанавливает работу на две недели, якобы из-за резкого падения спроса, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию предприятия. Там отметили, что фабрика вынуждена приостановить работу из-за скопления продукции на складах, поскольку и торговые сети, и население региона отказываются покупать продукцию, произведенную в Липецке.

За время вынужденного простоя сотрудники Roshen получат две трети заработка, некоторые пойдут в плановые отпуска, добавил он.

По планам руководства, несколько линий возобновят свою работу 29 сентября, другие - 30 сентября и 1 октября. На предприятии составлены графики, реализация которых в итоге позволит разгрузить склад от продукции.

Напомним, в марте фабрика уже приостанавливала свою работу. Возможной причиной этого тогда назывался иск российского холдинга Объединенные кондитеры.

Корпорация Roshen приобрела акции липецкой кондитерской фабрики в 2001 году. Фабрика выпускает несколько видов карамели, ирис, желейные конфеты, тоффи, печенье. Продукция производится на двух площадках - в Липецке и селе Сенцове Липецкой области. По данным Roshen, доля компании на рынке РФ составляет около 7%.