Фабрика Roshen в Мариуполе остановила работу
9fee308d9604aa0da5b51a8d1d9a1778.jpg

Кондитерская корпорация Roshen заявила о прекращении с февраля 2014 года производственной деятельности ПАО Мариупольский кондитерская фабрика, что стало следствием "политически мотивированного осложнения торговых отношений Украины с внешними партнерами". Об этом говорится в заявлении пресс-службы компании. "Начиная с июля 2013 года, давление на экспортеров украинской продукции приобрело системный характер", - заявили в Roshen.

По данным пресс-службы, главным фактором, который негативно сказался на кондитерской отрасли в целом, стало вмешательство в хозяйственную деятельность предприятий по всей Украине налоговых органов, которое "оказалось далеко от вопросов сохранения рабочих мест, защиты национального товаропроизводителя и создания благоприятной среды для развития предпринимательства".

Напомним, в конце июля 2013 года Роспотребнадзор запретил экспорт в Россию продукции украинских компаний корпорации Roshen, после чего в СМИ неоднократно появлялась информация о массовых увольнениях сотрудников с предприятий корпорации. Запрет не снят по сегодняшний день.