Международное агентство Fitch Ratings присвоило выпуску еврооблигаций Agroton Public Limited (Агротон) на сумму $50 млн. с погашением в 2014 г. финальный приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте "B-" и финальный рейтинг возвратности активов "RR4".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в агентстве, присвоение финальных рейтингов последовало за рассмотрением окончательной документации по выпуску, которая в существенной мере соответствует информации, которую агентство получило при присвоении ожидаемых рейтингов 6 мая 2011 г.

Несмотря на то, что эмиссия была проведена в меньшем объеме ($50 млн., а не $100-125 млн.), и срок до погашения был уменьшен с пяти до трех лет, рейтинг возвратности активов по еврооблигациям остается на уровне "RR4".

Рейтинг возвратности активов ограничен уровнем "RR4" с учетом того, что поручители относятся к юрисдикции Украины.

Напомним, Агротон успешно разместил дебютный выпуск трехлетних еврооблигаций на сумму $50 млн. Dragon Capital, UBS и ВТБ Капитал выступили лид-менеджерами и организаторами сделки.

Основным видом деятельности группы компаний Агротон является выращивание, а также переработка, хранение и продажа таких сельскохозяйственных культур, как подсолнечник и пшеница. Помимо этого, группа занимается животноводством и производством продуктов питания.

В настоящее время Агротон обрабатывает 134 000 гектаров чернозема, располагает складскими помещениями общей вместимостью 235 000 тонн, производит и реализует продукцию животноводства и продовольственные продукты.

В 2009 году был проведен листинг глобальных депозитарных расписок на Франкфуртской фондовой бирже (составляют около 25% уставного капитала Агротона).

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>