ООО Фора, развивающая одноименную сеть супермаркетов, успешно разместила 26 июля 2011 года на Украинской бирже облигации серии С. Об этом сообщает Украинская биржа.

В ходе размещения были заключены сделки на общую сумму 120 млн. грн. Андеррайтером выпуска облигаций выступила компания ООО Ай Пи Секъюритиз.

Обращение облигаций начинается со дня следующего за днем ??регистрации Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку отчета о результатах размещения облигаций и выдачи свидетельства о регистрации выпуска облигаций. Дата окончания обращения облигаций: 24 июля 2014 года (включительно).

Процентная ставка для облигаций установлена в размере 14,0% годовых. Выплаты процентного дохода осуществляются в национальной валюте Украины - гривне. Проценты по облигации начисляются и выплачиваются 4 раза в год (ежеквартально).

Компания обязалась финансовые ресурсы, привлеченные от продажи облигаций, использовать для дополнительного финансирования программ развития сети магазинов торговой марки Фора. При этом эмитент обязуется не использовать средства, привлеченные от размещения облигаций, для формирования и пополнения уставного капитала, а также для покрытия убытков от хозяйственной деятельности.

ООО Фора — дочерняя компания ЗАО Фоззи, управляющей компании Fozzy Group. Fozzy Group – одна из крупнейших торгово-промышленных групп Украины. Торговля продуктами и товарами для дома - супермаркеты Сільпо, оптовые гипермаркеты Fozzy, "магазины у дома" Фора и Буми. В течение 2010 года было открыто 26 новых торговых объектов Сільпо и Фора, общее количество магазинов продуктовых торговых сетей на конец 2010 г. составило 323.

По состоянию на 1 июня 2011 г. 99% уставного капитала ООО Фора принадлежит ЧАО Фора Ритейл.

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>