В 2010 году одна из крупнейших в Украине сетей оптово-розничной торговли "Фуршет" расширила географию бизнеса, а также увеличила производство готовых продуктов и товаров под собственными торговыми марками (СТМ, Private label). Об этом говорится в отчете "Фуршета" за прошлый год,текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Согласно сообщению, в 2010 году сеть открыла новые магазины в Фастове, Днепропетровске, Нетешине, Каменец-Подольском, Ривном и Киеве. Кроме того, в прошлом году "Фуршет" приступил к развитию нового сегмента экономичных мини-гипермаркетов "Народный". Первый магазин открылся в июне в Киеве ("Дарынок"), торговая площадь составила более 7000 кв. м. Также были обновлены некоторые магазины сети.

"Фуршет" увеличил объемы собственного производства и направления Private label. В 2010 году ассортимент готовых блюд собственного производства увеличился на 40 позиций. Доля продаж продукции торговых марок "Фуршет" и "Народная" в разных товарных категориях достигла 50-70%. К примеру, доля продаж подсолнечного масла ТМ "Фуршет" в минувшем году составила порядка 70% от общей реализации продукции данной категории.

В целом доля продаж продукции, которая выпускается под СТМ сети, составила порядка 10% от общего оборота компании. К концу 2011 года "Фуршет" намерен удвоить этот показатель.

Помимо того, в 2010 году сеть запустила систему управления магазинами на основе SAP, которая позволяет автоматизировать основные бизнес-процессы товарной логистики. Также была введена система автозаказа, которая позволяет планировать товарные запасы и упрощает взаимодействие с поставщиками, и система электронных торгов.

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>