Госрезерв начал прием писем для получения согласований на импорт сахара
e946bc5f0dfb1e57af56e449ae35e8d4.jpg
Госрезерв начал прием писем для получения согласований на импорт сахара

Госкомрезерв начал прием писем о предоставлении согласования на получение лицензии на импорт в Украину сахара-сырца из тростника в пределах тарифной квоты.

Как сообщает Госрезерв, с 28 марта 2011 г. от субъектов хозяйственной деятельности начинается прием писем о предоставлении согласования на получение лицензий на импорт в Украину сахара-сырца из тростника в пределах тарифной квоты.

Рассмотрение писем будет осуществляться в 10-дневный срок со дня их поступления в Госкомрезерв.

Прием писем будет осуществляться по адресу: г. Киев, ул. Пушкинская, 28 в административном здании Госкомрезерва.

К письмам прилагаются надлежащим образом заверенные копии следующих документов:

- свидетельства о государственной регистрации субъекта внешнеэкономической деятельности;

- внешнеэкономического контракта;

- договора на переработку сахара-сырца с перерабатывающим предприятием, содержащего технико-экономические данные о степени выхода сахара при переработке сахара-сырца из тростника, в случае если заявитель планирует осуществлять переработку сахара-сырца из тростника на собственных производственных мощностях, предоставляется справка с технико- экономическими расчетами о степени выхода сахара при переработке сахара-сырца из тростника.

Напомним, подать заявку на получение лицензий на импорт сахара-сырца можно только после получения согласования с Госрезервом и Минагропродом. 12 марта Минэкономики сообщило, что с 22 марта 2011 года от субъектов хозяйственной деятельности ведомство начинает прием заявок на получение лицензий на импорт в Украину сахара-сырца из тростника в пределах тарифной квоты. Прием заявок будет осуществляться по адресу: г. Киев, Львовская площадь, 8, каб. 106 административного комплекса Налоговой администрации Украины.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>