Цена на гречку в Украине в ближайшее время снизится. Такого мнения придерживается заместитель генерального директора Украинской аграрной конфедерации (УАК) Александр Ярославский.

По убеждению эксперта, в связи с поступлением гречихи нового урожая (на сегодня намолочено 110 тыс тонн), украинский потребитель почувствует снижение цен на крупу уже в ближайшее время.

Подробней о причинах подорожания гречки и ее временном исчезновении из торговых сетей читайте статью: Исчезновение гречки: много шума из ничего?

Так, за последние 3 дня цена на нее уже снизилась на 5%, сообщил заместитель генерального директора УАК Александр Ярославский.

Напомним, 31 августа Президент Украины поручил правительству стабилизировать ситуацию на рынке продовольственных товаров, обеспечить доступность для населения товаров первой необходимости и не допустить необоснованного роста цен. В частности, В.Янукович поручил Премьер-министру Украины до 10 сентября обеспечить интервенцию на рынок продовольственных товаров за счет запасов Госкомрезерва и Аграрного фонда Украины, в первую очередь, гречневой крупы.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>