Группа компаний Милкиленд впервые за три года вышла в прибыль
Фото: EPA

Чистая прибыль группы компаний Милкиленд в первом полугодии 2017 года составила 1,6 млн евро в отличие от убытка в 15,1 млн евро в соответствующем периоде прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Впервые за последние три года Милкиленд смог продемонстрировать положительную динамику финансовых показателей и создать новую стоимость для его акционеров", - сказано в сообщении.

Доходы Милкиленд в первой половине 2017 г. в сравнении с аналогичным периодом 2016 г. выросли на 1% - до 74,4 млн, а валовая прибыль увеличилась на 31% - до 14 млн евро. EBITDA группы выросла на 47% - до 5 млн евро.

"Растущий глобальный спрос и цены на масло побудили Милкиленд найти новые рынки сбыта этого продукта, который получил сертификат кошерности в Израиле. Были начаты поставки масла на рынок Нидерландов. Открылись новые направления продаж различных типов сыров, включая поставки в страны ЕС", - отметили в компании.

Милкиленд - один из крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. В Украине группе принадлежат десять заводов.

Ранее сообщалось, что дочерние компании группы Милкиленд заключили соглашение с польским Pekao Bank о реструктуризации кредита на 1,8 млн евро. Кроме того, КФ Прометей, дочернее предприятие группы компаний Милкиленд договорилось с ОТП Банком о реструктуризации задолженности по кредиту на $3,85 млн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.