IFC выделит Астарте $35 млн на диверсификацию бизнеса
3390ac9e30134588621321819707c16f.jpg

IFC, член группы Всемирного банка, предоставляет $35 млн украинскому производителю сельхозпродукции агропромышленной компании Астарта, чтобы помочь ей диверсифицировать бизнес и повысить объемы производства сои. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Финансовый пакет IFC для Астарты состоит из кредита на сумму $15 млн с собственного счета IFC и $20 млн долгового финансирования, призванного от других инвесторов.

Эти средства помогут Астарте профинансировать кампанию по переработке сои, диверсифицируя таким образом ее бизнес, и обеспечить ликвидность во время, когда доступ к финансированию на украинском рынке ограничен, отметили в компании.

Астарта - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Занимается производством сахара, молока, мяса, зерновых и масличных культур. Мажоритарными акционерами компании являются Виктор Иванчик и Валерий Коротков.

IFC является одной из организаций Группы Всемирного банка и крупнейшим учреждением в области глобального развития, которое работает исключительно с частным сектором развивающихся стран.