Представители второй пивоваренной компании мира – "InBev" заявили, что процесс поглощение за $52 млрд. американской "Anheuser-Busch" продолжается. При этом результаты продаж за третий квартал превысили ожидаемые, несмотря на рост затрат.

Как пишет "Foodnewstime", со своей стороны представители "Anheuser" со ссылкой на данные Уолл Стрит сообщили о росте прибылей, связанных с продажей "Budweiser" и "Bud Light Lime". Бельгийцы заявили, что закрытие сделки произойдет до конца года, несмотря на отсрочку выпуска новых акций за $9,8 млрд. в октябре.

Финансовый директор "InBev" Фелипе Датра (Felipe Dutra) на селекторном совещании подтвердил намерение купить производителя "Budweiser", согласованное в июле до начала глобального финансового кризиса, реализация же покупки была отсрочена ожиданием одобрения со стороны акционеров "Anheuser" 12 ноября и регулирующими органами. "Выпуск новых акций произойдет как составная часть сделки", - сказал Ф.Датра.

На следующем селекторном совещании глава компании Карлос Брито (Carlos Brito) сказал, что "InBev" ассигновал пять своих неосновных активов для возможной продажи за $7 млрд. Кроме того, было заявлено, что EBITDA повысился на 6,5% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года - до 1.39 млрд. евро ($1,79 млрд.) за июль-сентябрь - от 1,33 млрд. евро. Опрос "Reuters" восьми аналитиков дал близкие цифры – 1,37 млрд. евро. При этом акции "Anheuser" поднялись лишь на 0,1% (до $63,68), что все еще ниже запрашиваемых с "InBev" $70.