Кабмин рассмотрит пакет законопроектов по земле
33ddbec50145cdcba9a04653ca835d46.jpg
Кабмин рассмотрит пакет законопроектов по земле

Завтра Кабмин рассмотрит ряд законопроектов, связанных с вопросами контроля за сохранением плодородия почвы. Подготовить соответствующий пакет документов к завтрашнему заседанию Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Министру АПК Юрию Мельнику.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, сегодня в ходе заседания в Кабмине Ю.Тимошенко подчеркнула: "В принципе, у нас было восемь месяцев для того, чтобы наработать весь пакет законодательства и передать его в Верховную Раду. И именно поэтому я прошу на среду, - сегодня у нас, я напоминаю, вторник, - если у вас все наработано, что касается всей системы контроля, нормотворчества, как эти земли нужно использовать, и ответственности... Мы с вами на прошлом заседании рассмотрели часть, но если у вас еще что-то осталось, что не рассмотрено на заседании правительства, я прошу завтра, несмотря на то, есть там визы или нет, - потому что у нас такая традиция, что в правительстве иногда по полгода визируются законопроекты и не попадают на заседания Кабинета Министров".

Ю.Тимошенко попросила Секретариат Кабинета Министров извлечь все законопроекты на данную тему, а Ю.Мельника, у которого "впереди еще день и ночь", отшлифовать документы и внести завтра на заседание правительства как приоритетные.

"Поскольку я опасаюсь, что у нас пройдет еще одна посевная кампания, а мы будем с вами практически беззубыми, безрукими и видеть ничего не будем, и ответственности не будет, такой, которая нужна, если люди не так как нужно используют сельскохозяйственные земли, как это предусмотрено правилами, законами, вашими нормативными актами", - подчеркнула Премьер-министр Украины.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>