Кернел купит у Glencore более 50% акций десяти предприятий
Фото: EPA

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании Jerste, которая принадлежит Кернел Групп, купить более 50% акций 10 агропредприятий. Об этом АМКУ сообщает на официальном сайте.

В частности, комитет разрешил купить более 50% акций компаний: Черновчанка-агро (Винницкая область), Бужанское (Черкасская область), Вита-Колос (Черкасская область), Интерагроинвест (Киевская область), Кряж и К (Винницкая область), Лучанское-2 (Киевская область), Мрия (Винницкая область), Подол (Черкасская область), Свитанок (Киевская область) и Федюковка Агро.

Эти предприятия принадлежат одному из крупнейших в мире сырьевых трейдеров компании Renaisco - дочерней компании швейцарской Glencore International.

В июле-декабре 2016-2017 маркетингового года "Кернел Групп" увеличила чистую прибыль на 13,7%, или на $19,481 млн, до $161,298 млн, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего маркетингового года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.