Подразделение Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ) – компания Хлеб Инвестбуд поставит первые 100 тыс. тонн зерна в Бангладеш по межправительственному соглашению.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в ГПЗКУ, на днях между Украиной и республикой Бангладеш было заключено межправительственное соглашение о поставках в течение 2011/2012 маркетингового года 1 млн. тонн пшеницы. С украинской стороны выполнение соглашения будет обеспечивать компания Хлеб Инвестбуд.

По словам генерального директора компании Роберта Бровди, "в рамках общего соглашения достигнута договоренность об условиях и объемах первого этапа поставок. Речь идет о поставке 100 тыс. тонн пшеницы, которые на условиях CIF в ближайшее время будут отгружены Хлеб Инвестстрой в Бангладеш.

Конкретные объемы, сроки и условия последующих экспортных траншей по соглашению с этой страной будут определены после завершения первой поставки, отметил руководитель Хлеб Ивнестбуд.

Кроме того, сообщил Роберт Бровди, в настоящее время с бангладешской стороной ведутся переговоры о реализации совместного инвестиционного проекта в сфере логистики, который, в случае успешной реализации, позволит Украине стать доминирующим поставщиком зерна в эту страну.

Агропромышленный комплекс: все новости>>>