Сети "Концерна Хлибпром" (сеть магазинов "Хлибна Хата" и "Эколан") и "Концерна Галнафтогаз" (сеть магазинов при автозаправочном комплексе (АЗК) "ОККО") объединятся под единым брендом "Tobi". Первые магазины под торговой маркой "Tobi" уже открылись во Львове. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Концерна Галнафтогаз".

Формат магазинов был разработан в "Концерне Галнафтогаз", который является собственником автозаправочного комплекса "ОККО", и сначала позиционировался как брендированная сеть магазинов "по пути домой" при АЗК "ОККО".

Как сообщили в "Концерн Галнафтогаз", новый бренд будет находится в операционном управлении "Концерна Галнафтогаз". Постепенно указанные сети будут переформатированы под бренд "Tobi".

"Мы позиционируем "Tobi" как магазин "возле дома", который предлагает посетителям широкий ассортимент товаров для повседневного потребления, – сообщил директор ПП "ТОБИ-ГНГ" Анатолий Хомяк. – Это не супермаркет, куда периодически едут за большими покупками, а "уютный магазинчик", где в нужный момент всегда найдется свежий хлеб, молоко и самые разнообразные продукты".

В магазинах "Tobi" реализуется свыше 1000 самых разнообразных товарных предложений (продукты питания), в том числе полный ассортимент хлебобулочных изделий производства "Концерна Хлибпром".

В ближайших планах Компании постепенный ребрендинг свыше 100 существующих магазинов "Хлибна Хата" и "Эколан" во Львовской области, а также строительство таких магазинов при новых и реконструированных заправочных комплексах "ОККО" по всей Украине. Сегодня под брендом "Tobi" работает 9 магазинов, из них 7 – в сети АЗК "ОККО".

ОАО "Концерн Галнафтогаз" является одним из крупнейших собственников АЗС в Украине. Концерн владеет сетью из 291 АЗС, из них – 266 автозаправочных комплекса "ОККО". В сети "ОККО" работает 2 речные ЗС "ОККО" и одна АГНКС "ОККО". На АЗК "ОККО" работает 105 автогазозаправочных пункта (АГЗП). В сети "ОККО" работает 16 ресторанов быстрого обслуживания "A la minute". АЗС Компании находятся в 21 области Украины и в АР Крым.

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>