Киевхлеб оштрафован на 330 тыс. грн за торт, похожий на Roshen
Фото - Novus

Антимонопольный комитет (АМКУ) оштрафовал ООО Киевский Булочно-кондитерский комбинат (БКК), который входит в холдинг Киевхлеб, на почти 330 тыс. гривен за использование упаковки, похожей по оформлению на упаковку дочернего предприятия Кондитерская корпорация Roshen. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба комитета.

"Оштрафован Киевский БКК на 326 052 грн за совершение нарушения, предусмотренного статьей закона О защите от недобросовестной конкуренции посредством использования обществом в хозяйственной деятельности оформления упаковки, похожей на оформление упаковки производства дочернего предприятия Кондитерская корпорация Roshen, — сказано в сообщении АМКУ.

При этом в своем сообщении АМКУ прямо не указал, о какой именно упаковке идет речь - Киевского торта, судебные тяжбы по которому продолжаются, или же речь идет о Сказочном ключике, дизайн упаковки которого напоминает Залотой ключик производсва Roshen.

В Roshen LIGA.net уточнили, что штраф касается именно торта Казковий ключик.

Напомним, в конце прошлого года и в начале нынешнего Roshen судился сразу с несколькими производителями, требуя прекратить выпуск Киевского торта. Корпорация требовала запретить конкурентам использовать слово Киевский и изображеие листьев каштана на упаковке торта.