До конца 2008 года в столице планируется провести 37 сельскохозяйственных ярмарок. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

По поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого 1 ноября Главное управление по вопросам торговли и быта КГГА проведет в столице 5 сельскохозяйственных ярмарок.

Ярмарки пройдут по следующим адресам: Голосеевский район, ул. Паньковская; Дарницкий район, ул. Ревуцкого; Деснянский район, ул. Лесковская и ул. Электротехническая, 5; Днепровский район, ул. Алма-Атинская, 109; Шевченковский район, ул. Подвойського, 2-12.

Традиционно посетителям ярмарок в широком ассортименте будут предложены такие продукты питания, как мясо и мясопродукты, молоко и молокопродукты, рыба, картофель, овощи, фрукты, муко-крупяные и бакалейные товары, сахар и много других продовольственных товаров от непосредственных сельскохозяйственных товаропроизводителей по ценам, которые ниже рыночных на 10-15 %.

Напомним, в прошлую субботу в Киеве проведены 8 сельскохозяйственных ярмарок, в которых приняли участие товаропроизводители из разных областей Украины. В целом, на ярмарках реализовано 1 тыс. 522 тонны различной сельскохозяйственной продукции.