"Универсальная клиника "Обериг" (г. Киев) впервые в Украине начала выполнять уникальные операции – эндоскопическую резекцию слизистой оболочки (EMR) желудка и толстой кишки.

По словам Медицинского директора МЦ "Универсальной клиники "Обериг" Валентина Пария, эти высокотехнологические лечебные эндоскопические манипуляции являются прямой альтернативой сложным открытым хирургическим операциям. К тому же, эндоскопическая резекция слизистой оболочки желудка и толстой кишки является самой современной, наиболее эффективной, безопасной и информативной методикой диагностики и лечения предопухолевой патологии и раннего рака пищевода и желудка, поскольку позволяет выявлять и удалять полипы и полипообразные образования размером от 1 мм.

«Одним из приоритетов развития хирургического направления в клинике "Обериг" является проведение малоинвазивных, высокотехнологичных и малотравматичных оперативных вмешательств. И на сегодня мы являемся единственным медицинским учреждениям в Украине, которое использует новейшие технологии для проведения подобных операций, – говорит г-н Парий. – Во всем мире эндоскопическая техника применяется при ранних стадиях рака с целью избежания высокого уровня осложнений и смертности, связанных с такими лечебными процедурами как резекция пищевода, кишечника и желудка. И теперь этот эффективный и экономически оправданный метод диагностики и лечения раннего рака, который является одним из крупнейших достижений хирургии последнего времени, доступен и в Украине в клинике "Обериг".

Справка: "Универсальная клиника "Обериг" (www.oberigclinic.com) - уникальный лечебно-диагностический комплекс в самом центре Киева, который построен по системе «все в одном месте» и оказывает качественную медицинскую помощь европейского образца. Диагностическое отделение клиники "Обериг", оснащенное эксклюзивным диагностическим оборудованием мировых лидеров Toshiba, Siemens, Olympus, General Electric, дает возможность, впервые в Украине, проводить полный анализ состояния отдельных органов, систем и организма в целом.